Предвыборный штаб Путина соберет 200 тыс. человек на митинг "Защитим Отечество"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Предвыборный штаб кандидата в президенты Владимира Путина 23 февраля организует митинг "Защитим Отечество". Мероприятие пройдет в Москве на Манежной пл. и, по оценкам организаторов, соберет около 200 тыс. человек, причем не только москвичей, но и гостей из регионов.

"Там (намечается) шествие по Тверской и на Манежной пл. митинг. Планируем до 200 тыс. (участников)", – цитирует РИА "Новости" замглавы штаба Алексея Анисимова.
По словам Анисимова, организаторами акции выступят "Общероссийский народный фронт" и предвыборный штаб Владимира Путина.
Как сообщают российские СМИ, акцию в поддержку Путина в конце февраля и начале марта проведут прокремлевские молодежные движения. В прессе появилась информация о том, что массовый митинг на 26 февраля, одновременно с очередной акцией оппозиции "За честные выборы", запланировала Росмолодежь. Возможно, митинг пройдет на Васильевском спуске, хотя в этом случае потребуется согласование ФСО и лично президента РФ Дмитрия Медведева.
4 февраля на Поклонной горе состоялся митинг сторонников Путина под лозунгом "Нам есть что терять". По оценкам ГУВД, акция собрала 140 тыс. человек. Многие прибыли из регионов на специально выделенных автобусах. В СМИ и социальных сетях появлялись многочисленные сообщения о том, что сотрудников бюджетных организаций отправляли на митинг в принудительном порядке.
Видео: РИА "Новости"