"Яндекс.Деньги" разрешили клиентам выводить средства на карты Visa и MasterCard

Автор фото: Асмолов Евгений
Россия. Санкт-Петербург. Петербургский филиал Яндекс.Деньги.

Система электронных платежей "Яндекс.Деньги" позволила своим клиентам выводить средства с электронных кошельков на банковские карты Visa и MasterCard. Пользователи могут вывести деньги на любые карты Visa или MasterCard, выпущенные российскими банками, и на карты MasterCard еще в 24 странах мира.

Лимит суммы, которую пользователь может вывести за одну транзакцию, составляет 75 тыс. рублей для верифицированных кошельков и 15 тыс. рублей – для анонимных, сообщает компания в четверг, 9 февраля. С каждого перевода будет взиматься комиссия в размере 3% от суммы перевода и 15 рублей.
Пользователь может отправить средства из электронного кошелька как на свою банковскую карту, так и на чужую. Для этого достаточно только ввести номер карты. Деньги поступят на счет в течение 1-2 рабочих дней.
До нововведения быстрый вывод средств из "Яндекс.Денег" на карты был доступен клиентам российских Альфа-Банка, КБ "Открытие" и РосЕвроБанка.
Платежная система "Яндекс.Деньги" – одна из крупнейших в России. Ежедневно с ее помощью пользователи совершают более 80 тыс. различных платежей.
"Яндекс"– российская ИТ-компания, владеющая одноименной системой поиска и интернет-порталом. Поисковик "Яндекс" – пятый в мире по количеству обработанных поисковых запросов.