Гус Хиддинк хочет занять место Фабио Капелло на посту тренера английской сборной

Автор фото: Зыгарь Ирина
На фото: Хиддинк Гуус, тренер сборной РФ по футболу.

Бывший тренер российской сборной и лондонского "Челси" Гус Хиддинк намерен занять пост главного наставника сборной Великобритании. Место тренера освободилось после отставки Фабио Капелло, который уволился из-за конфликта с руководством Ассоциации футбола Англии (FA).

Об амбициях Гуса Хиддинка сообщает Sky Sports со ссылкой на свои источники.
Фабио Капелло решил уйти в отставку после беседы с главой FA Дэвидом Бернстайном. Тренер не одобрил решение FA лишить капитанской повязки в сборной Англии защитника Джона Терри, обвиняемого в расистских высказываниях.
По данным Reuters, главный претендент на пост главного тренера сборной Великобритании – это наставник лондонского "Тоттенхэма" Харри Реднапп. Английские СМИ называют кандидатами на это место тренера молодежной сборной Стюарта Пирса и наставника мадридского "Реала" Жозе Моуринью.
Гус Хиддинк добился больших успехов в работе с национальными командами. В 1998 году он вывел в полуфинал чемпионата мира сборную Голландии, а в 2002 году добился такого же результата со сборной Южной Кореи. Сборную России на чемпионате Европы 2008 года Хиддинк также вывел в полуфинал.
Гус Хиддинк стал самым высокооплачиваемым тренером сборной России. В 2010 году он получил от Российского футбольного союза 95 млн рублей.
Видео: телеканал "Вести"