Кадыров назвал мировые СМИ рупором Умарова

Автор фото: Яндолин Роман
22 октября в 15:00 инициативной группой граждан по проведению в Петербурге общенациональной гражданской кампании "Хватит кормить Кавказ" будет проведен митинг в Сангальском саду (Лиговский пр. 62, ст.м. "Лиговский проспект"). Мероприятие согласовано с городской администрацией.

Президент Чечни Рамзан Кадыров возмущен тем, что мировые СМИ цитируют высказывания Доку Умарова и представляют его как политика и сепаратиста, несмотря на его террористическую деятельность.

Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что возмущен западными СМИ, которые цитируют слова одного из самых кровавых террористов мира – Доку Умарова. Иностранные журналисты представляют Умарова как политика и сепаратиста, заявил Кадыров.
По мнению Кадырова, верхом цинизма можно считать слова террориста о том, что боевики приветствуют выступления против действующий власти в России.
Кадыров заявил, что Доку Умаров не ценит жизни детей и страиков ни на копейку, он мечтает, чтобы Владимир Путин исчез из России, потому что с его приходом к власти в стране кончилась эра хаоса и безвластия в стране.
Чеченский лидер отметил, что Умаров никогда не имел отношения к политике и и не был сепаратистом.
"Он примкнул к боевикам, чтобы скрываться от правосудия", - заявил Рамзан Кадыров.
Именно Умаров начал похищать людей с целью выкупа, сказал Кадыров. Президент Чечни отметил, что террорист виновен в убийствах имамов и мирных жителей, детей и милиционеров.
Несмотря на то что США включили Умарова в список самых опасных террористов, это не дело никаких результатов, заявил Кадыров.
На днях The Wall Street Journal прокомментировала видеозапись обращения Доку Умарова к своим сторонникам. В нем террорист призывает прекратить атаки на мирное население России, потому что уличные протесты в стране показывают, что россияне больше не хотят быть заложниками Путина.
Американское издание фактически перепечатало обращение Умарова к своим сторонникам. Кроме того, The Wall Street Journal в своей статье очень уважительно рассказало о террористе, называя его, мистер Умаров. При этом злодеяния  террориста в статье были описаны очень скупо.