Северо-Западный банк Сбербанка России внедрил удобный сервис для пенсионеров – владельцев социальных карт

06 февраля 2012 года – Северо-Западный банк Сбербанка России внедрил для своих клиентов – владельцев социальных (пенсионных) карт Сбербанк-Maestro «Социальная» дополнительный сервис на устройствах самообслуживания: банкоматах и информационно-платежных терминалах.

Новый сервис позволяет без дополнительной комиссии получить распечатку поступлений пенсий и других социальных выплат ОПФР в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе за выбранный период (до 1 года).
 
Услуга проста в использовании: карту необходимо вставить в устройство, ввести ПИН, выбрать пункты: «ПЛАТЕЖИ В МОЕМ РЕГИОНЕ» - «ОПЕРАЦИИ ПО ПЕНСИОННОЙ КАРТЕ» -  «СПРАВКА О НАЧИСЛЕНИЯХ ПЕНСИИ» и выбрать период, за который вы хотите получить выписку.
 
«Новая услуга направлена на повышение качества обслуживания пенсионеров, получающих пенсии на карты Сбербанка. Она очень удобна и позволяет без обращения в ОПФР или офисы банка получить оперативную справку о поступивших средствах с указанием дат их зачисления. Сервис был реализован в рамках проекта по картам «ПРО100» в Великом Новгороде и теперь растиражирован на весь Северо-Западный банк», – подчеркнула директор Управления продаж и обслуживания Северо-Западного банка Сбербанка России УльянаСтепанова.
 
Контакты
Северо-Западный банк Сбербанка России
Начальник пресс-центра
Белякова Елена Федоровна
 
ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка – более 250 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, на Украине и в Белоруссии. Имеется представительство в Германии и филиал в Индии.
 
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. 
Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» работает на территории 7 субъектов РФ - Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе - из более 1 тыс. филиалов.