Rutracker.org атаковали хакеры

Один из крупнейших российских торрент-трекеров Rutracker.org подвергся массированной атаке хакеров. Хакеры не в первый раз атаковали сайт, но это нападение одно из самых мощных.

Один из крупнейших российских торрент-трекеров Rutracker.org "упал" из-за мощной атаки хакеров, сообщила администрация торрента.
Ddos-атака началась около 22:00 понедельника и продолжается до сих пор. Хакерская атака направлена на форум ресурса, через который происходит обмен ссылками на файлы. Сам трекер работает исправно. Администрация отмечает, что атака хорошо спланирована. Представители Rutrаcker заявили, что хакерская атака в отличие от предыдущих управляемая.
Сайт Rutracker.org – один из самых популярных  российских торрент-трекеров. До февраля 2010 года сайт носил имя Torrents.ru, однако, после того, как следственные органы закрыли сайт, он переехал  на новое доменное имя. Следователи закрыли сайт в рамках расследования дела москвича, который распространял через торрент контрафактную программу Autodesk AutoCAD.