Нарышкин оценил перепалку Жириновского и единороссов

Автор фото: Яковлева Елена
Жириновский Владимир (Либерально-Демократическая партия России, лидер)

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает, что конфликты и эмоциональные дебаты в Госдуме связаны с активизацией политической жизни в стране. Он попросил депутатов быть вежливыми и не забывать об этике.

Жириновский устроил перепалку с единороссами на заседании Госдумы во вторник. В результате лидер ЛДПР заблокировал трибуну парламента  и представитель фракции "Единая Росия" Андрей Воробьев не смог выступить.
Жириновский назвал участников субботнего митинга на Поклонной горе теми, "кто поклоняется Кремлю", а тем, у кого нет своих мыслей он посоветовал "обсасывать его мысли". Это сповоцировало реакцию из зала. Выступление Жириновского перешло в бурную перебранку и личные оскорбления.
Воробьев уже сообщил, что единороссы не будут обращаться в комиссию палаты по этике с просьбой оценить поведение Жириновского.
Сергей Нарышкин  считает, что на конфликты и "повышенный градус" обсуждений влияют приближающиеся президентские выборы. Спикер подчеркнул, что среди депутатов находятся три кандидата в президенты и "эмоциональный всплеск" вполне понятен. Однако, он призвал  претендентов на пост главы государства помнить о депутатской этике и вежливости.
Выборы президента России пройдут 4 марта 2012 года. На должность главы государства претендуют Владимир Путин, Сергей Миронов, Геннадий Зюганов, Михаил Прохоров и Владимир Жириновский.
Видео с официального сайта "Вести.Ru".