К концу года Mitsubishi Motors закроют производство в Голландии

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Презентация первого в России электромобиля Mitsubishi i-MiEV.

Крупный японский автопроизводитель Mitsubishi Motors остановит деятельность завода Netherlands Car B.V. (NedCar). Сейчас корпорация ведет переговоры о продаже предприятия с правительством Нидерландов и профсоюзами рабочих.

"Учитывая нестабильную операционную среду для автопроизводиетлей, Mitsubishi Motors не может найти приемлемое решение для использования NedCar в структуре ее мирового производства", - говорится в сообщении компании.
Сейчас на заводе NedCar собирают машины марки Mitsubishi Colt и Mitsubishi Outlander. Всего на предприятии работает около 1,5 тыс. человек.
Mitsubishi Motors уточняет, что Европа является и продолжит быть важным рынком для нее. Поставка автомобилей в Европу продолжится из Японии и Таиланда.
За 2011 год японская компания Mitsubishi Motors снизила объемы мирового производства автомобилей по сравнению с предыдущим годом на 2,8%, до 1,14 млн машин.
Компания Mitsubishi Motors Corporation и ее дочерние и аффилированные структуры имеют собственные производственные мощности в различных регионах мира. В 2011 году автомобильный альянс Peugeot – Citroen – Mitsubishi официально открыл свое производство мощностью 125 тыс. автомобилей в год в Калужской области.