На митинг в Петербурге собрались 3 тыс. человек

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В эти минуты на улице Жуковского на митинг "За честные выборы" в Петербурге собираются оппозиционеры.

Люди с разных сторон стекаются на митинг "За честные выборы", который пройдет в субботу на улице Жуковского в Петербурге.
Корреспондент dp.ru передает, что на мероприятие собрались около 3 тыс. участников. Они выкрикивают антипутинские лозунги и скандируют "Путин - вор!", "Свободу политзаключенным".
На мероприятие заявлено 30 тыс. участников. В этот раз петербургский митинг, как и московский, должен пройти в виде шествия. Власти согласовали для митинга площадь перед БКЗ "Октябрьский". Колонна пройдет от улицы Жуковского на Конюшенную площадь через Лиговский проспект, улицу Белинского, набережную Фонтанки и набережную Мойки.
Пройти по Невскому проспекту активистам не дали. Накануне власти Петербурга предупредили жителей, что движение наземного транспорта в городе 4 февраля будет ограничено.
Планируется, что на митинге выступят писатели Лев Лурье, Герман Садулаев, актер Олега Басилашвили, ректор БГТУ "Военмеха" Юрий Савельев и многие другие.
Последние митинги "За честные выборы" в Петербурге собирали не более 2 тыс. человек, а на митинг в поддержку политзаключенных на Пионерской площади собралось человек 70.