Кудрин пришел на митинг "За честные выборы" на Болотной

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин вышел в субботу на оппозиционный митинг в Москве. Он прошел через рамки металлоискателей и заявил, что вместе с остальными митингующими направится на Болотную площадь.

Выступать на митинге финансист не планирует, передает агентство РИА "Новости".
Алексей Кудрин ушел в отставку из-за разногласий в экономической политике с президентом Дмитрием Медведевым. После выборов в Госдуму РФ 4 февраля он заявил, что готов проводить консультации по созданию новой партии, согласился с лозунгами оппозиционеров, выступающих за честные выборы.
Кудрин ранее участвовал в оппозиционном митинге на проспекте Сахарова в Москве. На том же митинге выступала и телеведущая Ксения Собчак, которая, судя по всему, пришла на митинг и сегодня. Тогда выступление гламурной журналистки прошло не слишком гладко. Люди, не замолкая, свистели и криками показывали недовольство. Ксения записала, что не боится свиста, и говорить, что свистели не ей, не станет.
В субботу, 4 февраля, на странице телеведущей в Twitter  появилась запись: "Народу очень много.ура!!!". И чуть позже: "Если власть не увидит и сейчас что люди готовы на морозе отстаивать свои права, такая власть будет свергнута".
На митинг вышел и кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров. Он идет во главе одной из колонн, на которые разделились митингующие.
Видео с официального сайта Вести.Ru: