Ольге Романовой надоело организовывать оппозиционные акции

Автор фото: facebook.com

Соучредитель "Лиги избирателей" журналист Ольга Романова заявила, что акция "За честные выборы" 4 февраля станет последней, где она выступит организатором. По словам Романовой, ее утомили бесконечные комментарии о том, как правильно устраивать акции.

"Идите и останавливайте Путина. Идите и останавливайте Немцова. Идите в суды и подавайте заявления. Оргкомитет — не организация. Это собрание людей, которые организовывают митинг", — написала Ольга Романова в социальной сети Facebook в ответ на очередное письмо организаторам митинга.
"Я больше не буду оргкомитетом — это точно. Это мой последний митинг. Кому и как передать кошелек — решайте сами", — подытожила Ольга Романова.
Позже на своей странице Facebook Ольга Романова уточнила: "Я буду ходить на митинги, я буду участвовать в шествиях. Мои собственные взгляды не изменились."
В оргкомитете акции "За честные выборы" Ольга Романова занималась сбором средств на проведение мероприятия.
Помимо Ольги Романовой в состав "Лиги избирателей" вошли журналист Леонид Парфенов, политолог Дмитрий Орешкин, журналист Ольга Романова, писатели Борис Акунин, Людмила Улицкая и Дмитрий Быков, телеведущая Татьяна Лазарева, блогеры Рустем Адагамов и Илья Варламов, музыкант Юрий Шевчук, координатор движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов, продюсер Георгий Васильев и некоторые другие.