Жириновский хочет венчаться на царство и построить парламентскую республику

Автор фото: Осиченко Владимир
Жириновский Владимир, политик, лидер партии ЛДПР

"Президент" в переводе на русский "впереди сидящий", а по смыслу нам ближе и роднее "голова", утверждает кандидат в президенты Владимир Жириновский. "Давайте назовем ее (должность) — глава России, по сути, русский царь!" - предложил лидер ЛДПР в своей программной статье.

Вслед за премьером Владимиром Путиным свою предвыборную статью в газете "Известия" опубликовал Владимир Жириновский.
В первую очередь, он обратил внимание на название должности, на которую претендует.
"Почему нас так не уважают? Почему на чужом языке мы должны называть самую высокую должность в нашей стране? - возмущается лидер ЛДПР в своей статье, - Давайте назовем ее — глава России, по сути, русский царь!". По его мнению, "президент" - это коряво и русскими не воспринимается, а "по смыслу ближе "голова", понятнее, роднее".
"Вот и давайте будем себе избирать правителя России или главу России", - подытожил он, напомнив, что некогда парламент поменяли на Государственную думу. При этом выбирать "правителя" он предложил "на заседании, и только на один срок — пять лет".
Кроме того, он предложил урезать полномочия главы государства и перейти к парламентской республике. "Если честно проводить выборы, то в парламенте всегда будет 5, 6, 7 партий, две-три из них, имеющие думское большинство, смогут создать коалицию и принимать правильные решения" - описал идеальное устройство страны Владимир Жириновский.  
Кандидат в президенты Владимир Путин уже опубликовал три программные статьи. В первой он рассмотрел ситуацию в России в общем, во второй  осветил проблемы национализма, а в третьей рассмотрел экономические вопросы.
.