Северо-Западный банк Сбербанка России подвел итоги ипотечного кредитования за 2011 год

01.02.2012 г., г. Санкт-Петербург – Северо-Западный банк Сбербанка России выдал в 2011 году 14 834 ипотечных кредита на общую сумму 20,9 млрд рублей. 42 семьи ежедневно становились счастливыми обладателями собственного жилья за счет кредитных средств банка. По сравнению с 2010 годом объемы кредитования банка увеличились почти в 2 раза. Ипотечный портфель вырос на 27% и на 1 января 2012 года достиг 48,2 млрд рублей.

«В 2011 году ипотека развивалась стремительно. Безусловно, этому способствовали акционные предложения банка. Программа «Возьми за 8%» дала очень хороший прирост заявок и сформировала около 20% выданных кредитов. Программа «В десятку!» действовала на всей территории Северо-Запада, где строятся новые дома, и банк участвует в финансировании строительства этих домов. За время проведения акции «В десятку!» предоставлено около 2000 кредитов на сумму более 4,7 млрд рублей», – подчеркнул председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Александр Говорунов.
В прошлом году Сбербанк внедрил единые стандарты обслуживания клиентов по ипотечным программам. Процесс обращения за жилищными кредитами стал проще и удобнее. А широкая линейка кредитных продуктов банка позволяет приобрести как строящееся, так и готовое жилье, на которое приходится более 70% жилищных кредитов.
На сегодня в Северо-Западном регионе действует 16 Центров ипотечного кредитования Сбербанка России, из них 11 – в Санкт-Петербурге. Ипотечные центры оборудованы изолированными комнатами для переговоров и банковскими ячейками для проведения сделок. Они удобно расположены вблизи офисов застройщиков и риэлторов. Дополнительно к качественному сервису по предоставлению ипотечных кредитов,  центры предлагают широкий спектр банковских услуг для населения.
 
 
 
 
Начальник пресс-центра
Елена Белякова
 
ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка – более 250 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, на Украине и в Белоруссии. Имеется представительство в Германии и филиал в Индии.
 
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. 
Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» работает на территории 7 субъектов РФ - Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе - из более 1 тыс. филиалов.