Тренер казанского "Рубина" подал в отставку

Автор фото: Trend/ Олег Матвеев
Россия, Санкт-Петербург. Росгосстрах чемпионат России, 15-й тур, «Зенит» – «Рубин».

Тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев написал заявление об уходе из–за разногласий с президентом клуба Дмитрием Самаренкиным. Курбан Бердыев проработал в Казани более 10 лет.

Наставник казанского "Рубина" Курбан Бердыев подготовил заявление об отставке к заседанию попечительского совета клуба, которое должно состояться во вторник, 31 января. Тренер решил вынести на повестку дня вопрос о своей отставке, потому что между ним и президентом клуба Дмитрием Самаренкиным возникли разногласия, передает Чемпионат.com.
Если на заседании совета будет принято решение отправить в отставку Бердыева, он планирует остаться в структуре казанского клуба и тренировать детей в Академии футбола.
Главной темой заседания попечительского света станет разграничение обязанностей по вопросам покупки и продажи футболистов между президентом клуба и Бердыевым. Самаренкин, который стал президентом клуба осенью 2011 года, хочет сам заниматься трансферной политикой. Ранее за это отвечал тренер.
Курбан Бердыев  возглавляет казанский клуб с 2001 года. За 10 лет своей работы тренер сделал "Рубин" одной из самых сильных команд российского чемпионата. Казанцы за это время дважды выиграли чемпионат (в 2008 и 2009 годах), клуб дважды становился третьим (в 2010 и 2003 годах).
Ранее, 30 декабря, Курбан Бердыев дал интервью "Рубин ТВ", в котором рассказал об итогах работы и целях команды на сезон 2011–2012: