В Чечне готовятся собирать местный автомобиль "Телега"

Автор фото: Спицын Михаил
Россия, Санкт-Петербург Открытие Международной выставки автотранспортных средств, автомастерских, станций техобслуживания, запчастей и аксессуаров "Авто + Автомеханика. Санкт-Петербург – 2008"

В Чеченской республике запущена линия по сборке автомобилей "Лада Приора" сообщает пресс-служба правительства республики.

Машины будет собирать аргунский завод "Чеченавто". В этом году он планирует выпустить 5 тыс. автомобилей, а всего – 50 тыс.
Кроме того, завод готовится начать выпуск автомобиля под местной маркой "Ворд", что в переводе с чеченского означает "телега".
"Имеется договоренность с английской фирмой, которая строит автомобили для нужд городских коммунальных служб, - рассказал министр промышленности и энергетики Чеченской республики Галас Таймасханов. - Они весьма распространены в мире, имеют повышенный спрос".
"Пока мы не в состоянии выпускать автомашины типа "Ё-мобиль", но по качеству наш автомобиль не должен уступать известным мировым маркам",- сказал в ответ глава республики Рамзан Кадыров.
Сейчас завод "Чеченавто" выпускает автомобили ВАЗ-21074.