Apple готовится запустить iPhone шестого поколения

Автор фото: Global look Press

Компания Apple готовится запустить серийное производство смартфона iPhone шестого поколения с большим экраном. Это устройство может поступить на рынок летом этого года, о чем говорит активная подготовка устройства к выпуску.

Компания Foxconn в Тайвани, которая выпускает мобильную технику для Apple, получила несколько пробных образцов нового гаджета, сообщает сайт 9to5mac со ссылкой на источники в компании.
Все представленные варианты нового iPhone имеют экран с диагональю 4 дюйма, раньше Apple выпускала смартфоны с диагональю 3,5 дюйма, отставая по этой характеристике от аппаратов Android.
Корпус тестовых устройств абсолютно симметричен, хотя ранее сообщалось, что iPhone шестого поколения выпустят в корпусе разной толщины сверху и снизу. Пока ни один вариант гаджета не выбран как окончательный.
Пользователи получили возможность купить первую модель iPhone в 2007 году. С тех пор она продала свыше 183 млн смартфонов разных поколений.  
На днях компания сообщила, что побила собственный рекорд по квартальной прибыли. Она получила на 118% больше, чем год назад, $13,06 млрд. Выручка компании увеличилась на 73%, до $46,33 млрд.