Владимир Путин тренировал детей в Кемерово

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Открытие Комплекса защитных сооружений С-1 и подводного тоннеля. На снимке: Председатель Правительства РФ Владимир Путин.

Премьер-министр России Владимир Путин во время своей поездки в Кемерово потренировался вместе с детьми в региональном центре дзюдо. Премьер показал несколько приемов и научил детей падать.

Премьер-министр России Владимир Путин, провел во вторник, 24 января, в Кемерово совещание по ситуации в угольной отрасли, а также встречался с вдовами шахтеров с печально известной шахты "Распадская". Он постоянно подчеркивал, что эта поездка никак не связанна с предстоящими президентскими выборами.
Перед своим  отлетом в Томск, премьер заехал в региональный центр дзюдо и показал детям пару приемов.
Владимир Путин увидел, что у одного из детей забинтована рука и поинтересовался в чем дело. Юный дзюдоист ответил, что он неудачно упал. Премьер-министр очень удивился, что борца не научили падать. "Ничего, научишься", – сказал ему Путин.
Владимир Путин подзывал к себе подростков и показывал им приемы бросков и подножек. "Раз, одну ногу убрал", – приговаривал Путин, когда ребенок в синем кимоно бросил на татами взрослого борца. На стене центра, в котором премьер тренировал детей, висит его портрет с фразой – "Дзюдо – мир мужества, искренности и благородства".
Это не первый раз когда Владимир Путин надевает кимоно и тренируется с детьми и взрослыми. О его любви к этому виду спорта, стало известно, когда он баллотировался на свой первый президентский срок.