Полтавченко пообещал полиции Петербурга посильную помощь

Автор фото: Яндолин Роман
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Открытие станции метро Адмиралтейская. На церемонии открытия присутствовали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сегодня на заседании коллегии ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти пообещал, что город будет оказывать ГУВД посильную финансовую помощь, несмотря на то что с 2012 года ведомство должно финансироваться из федерального бюджета.

В своей речи Георгий Полтавченко отметил, что уровень зарегистрированных преступлений в городе в 2011 году снизился на 8%. Уровень преступности составил 1218 преступлений на 100 тыс. человек, тогда как в среднем по России этот показатель равен 1682 преступлениям.
В 2011 году город выделил ГУ МВД более 7 млрд рублей. Они были потрачены на покупку 210 новых автомобилей, одного катера. Также был произведен капитальный ремонт районных отделений подиции.
Губернатор назвал и ряд проблем, в частности, он обеспокоен ростом числа преступлений, совершенных в общественных местах. Была озвучена проблема увеличения смертности и травматизма детей на дорогах.
"В 2011 году на профилактику детского травматизма из бюджета города было выделено более 50 млн рублей. Однако за прошлый год число детей, погибших на дорогах, увеличилось в 2 раза – с четырех в 2010 году до восьми в 2011 году. Это очень тревожная тенденция", – цитирует губернатора официальный портал администрации Петербурга.