Россия надеется продать 60 самолетов Ближнему Востоку

Автор фото: Кулик Роман
Авиакосмический салон МАКС-2011

Это может произойти в ближайшие 15-20 лет, особое внимание к российским самолетам проявил король Бахрейна Хамад ибн Иса аль-Халифа.

В этом году Россия продемонстировала свой потенциал в области авиастроения на международном бахрейском авиасалоне. продемонстрировав значительные успехи по сравнению с прошлым аэрошоу. Об этомна международном бахрейском авиасалоне сегодня сообщил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.
Вице-премьер РФ Виктор Зубков, находящийся сейчас в Бахрейне, подчеркнул, что покупка Россией иностранных технологий на этом авиасалоне в планы не входит. Главная цель - демонстрация отечественных разработок.
Самолеты Sukhoi Superjet 100 бывают двух видов, салон рассчитан на 75 и 95 пассажиров. "Очень понравился, вполне конкурентоспособный, такой рабочий", - оценил воздушное судно король Бахрейна. Разработкой самолетов занимается ЗАО «Гражданские самолёты Сухого», эта российская компания образована в  2000 году.
Аналитики прогнозируют, что мобильность населения в регионе Персидского залива значительно возрастет, поэтому рынок купли-продажи самолетов на Ближнем Востоке очень перспективен.