Путин встретится в Петербурге с президентами FIFA и UEFA

Автор фото: Global Look Press

Премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг, 19 января, приедет в Петербург, где проведет встречу с руководителем Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) Йозефом Блаттером и руководителем Европейского союза футбольных ассоциаций (UEFA) Мишелем Платини.

Владимир Путин  в четверг поучаствует в проходящих в Петербурге мероприятиях, посвященных празднованию 100-летия Российского футбольного союза.
Он обсудит с главами мирового футбола участие сборной России в чемпионате Европы, который пройдет летом в Польше и на Украине, а также подготовку к проведению чемпионата мира 2018 года в России. Путин также встретится с болельщиками, а после посетит торжественный вечер в Михайловской театре.
День рождения российского футбола отмечают с 24 октября 1897 года, когда Василеостровское общество футболистов обыграло Санкт-Петербургский кружок любителей спорта со счетом 6:0.
Всероссийский футбольный союз основан 19 января 1912 года, в том же году его приняли в FIFA. В РФС входят 2,5 млн футболиство и 44 тыс. футбольных клубов.