Григория Явлинского поддержали 1,7 млн россиян

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Встреча с лидером партии "ЯБЛОКО" Григорием Явлинским и председателем Петербургского "ЯБЛОКА" Максимом Резником.

"Яблочники" собрали 1,7 млн подписей из 2 млн необходимых для регистрации Григория Явлинского кандидатом в президенты. К 18 января партия намерена собрать оставшиеся подписи и подать документы в Центральную избирательную комиссию.

Предвыборный штаб "Яблока"собрал более 1,7 млн подписей в поддержку Григория Явлинского в качестве кандидата в президенты, сообщают в пятницу пресс–служба партии.
Для регистрации он должен предоставить в Центризбирком 2 млн подписей до 18 января. Сбор подписей, который начался 23 декабря, продлится до 15 января. К 18 января подписи будут заверены и сброшюрованы для передачи в ЦИК.
Выборы президента Российской Федерации назначены на 4 марта. До сих пор кандидатами зарегистрированы только выдвиженцы от парламентских партий: Владимир Путин от "Единой России", Владимир Жириновский от
ЛДПР, Геннадий Зюганов от КПРФ и Сергей Миронов от "Справедливой России".
Для участия в президентских выборах самовыдвиженцы и кандидаты от партий, не прошедших в Госдуму, должны до 18 января представить в ЦИК не менее 2 млн подписей в свою поддержку. Подписи должны быть получены не менее чем в 40 регионах, в каждом из которых не должно быть получено более 50 тыс. подписей
Самовыдвиженец бизнесмен–миллиардер Михаил Прохоров собрал необходимые 2 млн подписей к 13 января.