Прокуратура уличила Комитеты Смольного в нарушении закона о госзаказе

Автор фото: Яндолин Роман
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Несанкционированный митинг "Другой России" у Смольного.

Петербургская прокуратура выявила нарушения в деятельности Комитетов по культуре и по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями пр размещении государственных заказов. В отношении первого заместителя председателя Комитета по культуре прокуратура возбудила четыре административных дела.

Прокуратура Петербурга проверила Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Комитет по культуре на соблюдение требований Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"  при размещении государственных заказов в 2011 году.
В ходе проверки Комитета по культуре сотрудники прокуратуры выявили случаи утверждения конкурсной документации, не соответствующей требованиям законодательства РФ, сообщают на официальном сайте прокуратуры Петербурга
В связи с выявленными нарушениями прокуратура возбудила четыре административных дела в отношении первого заместителя председателя Комитета. Допущенные нарушения попадают под часть. 4.2. статьи 7.30 КоАП РФ. Максимальное наказание по этой статье – штраф в размере 3 тыс. рублей. Председателю Комитета внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.
Прокуратура также выявила нарушения в деятельности Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Так, в ходе проверки были выявлены факты ненадлежащего размещения госзаказа на одноименные услуги и несоответствие конкурсной документации требованиям ФЗ о госзаказе.
В данный момент прокуратура города решает вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 7.29 КоАП РФ.