Владимир Путин потребовал от Никиты Белых досрочно вернуться из отпуска

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. XII Петербургский международный Лесной форум. Пленарное заседание "Модернизация лесного комплекса как главный фактор повышения его эффективности". На снимке: Никита Белых, губернатор Кировской области.

Премьер–министр России Владимир Путин потребовал от губернатора Кировской области Никиты Белых досрочно вернуться из отпуска, чтобы он разобрался, почему в регионе резко выросли тарифы на ЖКХ.

Премьер недоволен тем, что в Кирове 4 декабря на 40% выросли тарифы на горячую воду. Владимир Путин уточнил, что речь идет о городке Нововятском.
Вместо губернатора области на совещании по оценкам работы глав регионов и городов присутствовал его заместитель Алексей Кузнецов. Он заявил, что Никита Белых еще находится в отпуске. Владимир Путин потребовал послать ему просьбу вернуться немедленно на работу, сообщает РИА "Новости".
Алексей Кузнецов заявил, что проверит данные о резком повышении. Однако лично он таких сведений не получал. После этого премьер в доказательство своих слов показал чиновнику квитанцию на оплату горячей воды. "У меня есть, у граждан на руках, которые платить должны, есть, а у вас нет, и губернатор у вас отдыхает до сих пор", — заявил Владимир Путин.
В ходе совещания премьер потребовал от Минэкономразвития, Минфина и Минрегиона скорее заканчивать разработку критериев оценки деятельности глав регионов и городов. Иначе, по словам Путина, происходят сильные различия между реальной работой и "реалиями бумажными".