Алексей Навальный никогда не скрывал

Автор фото: navalny.livejournal.com

Один из лидеров российской оппозиции Алексей Навальный опубликовал в своем блоге вырезку из газеты "Аргументы и Факты. Урал", где утверждается, что "Алексей Навальный никогда не скрывал, что на борьбу с Путиным деньги ему дает олигарх Борис Березовский".

Газета "Аргументы и Факты. Урал", опубликовавшая фотографию Алексея Навального и Бориса Березовского, была выпущена в Екатеринбурге тиражом 80 тыс. экземпляров. "Алексей Навальный никогда не скрывал, что на борьбу с Путиным деньги ему дает олигарх Борис Березовский", говорится в подписи к фотографии.
"Самое смешное, что на оригинальной фотографии (не самый удачный мой снимок, скажем прямо), сделанной на "Эхе Москвы", был другой олигарх — Прохоров", — прокомментировал фото Алексей Навальный.
О скандальной публикации "АиФ. Урал" написала британская газета Guardian. Британские журналисты отмечают, что номер с фотографией Навального был почти целиком посвящен критике российской оппозиции. При этом в выходных данных номера говорится, что его материалы подготовлены редакцией совместно с "Общероссийским объединенным фронтом".
Тем временем блогеры сделали серию "фотожаб" на фотографию в "АиФ".