СК РФ Благовещенска возбудил уголовное дело о нападении тигра на малыша

Автор фото: Киташов Роман
Площадь искуств, Михаиловский театр, репетиция балета Спартак, с участием тигрицы, (тигра) сцена, животные, журналисты, фотографы, дрессировщик, Смирнова Анастасия - дресировщик

В Благовещенском зоопарке тигр напал на трехлетнего малыша. Ребенка доставили в больницу с открытой черепно-мозговой травмой и рваными ранами тела. Следственный Комитет РФ по Амурской области уже возбудил уголовное дело по факту происшествия.

В среду, 4 января, в Благовещенске тигр из зоопарка "Лигер" укусил трехлетнего малыша, сообщает ГУ МЧС по Амурской области. Тигр напал на ребенка, когда родители собирались сфотографировать малыша на фоне вольера с хищником. Скорая доставила ребенка в нейрохирургическое отделение областной  больницы с открытой черепно-мозговой травмой и рваными ранами тела.
Следственный отдел Благовещенска СУ СК РФ по Амурской области уже возбудил уголовное по факту нападения тигра на ребенка по 238 статье УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), сообщает РИА "Новости". Максимальное наказание – арест до 6 лет.
В Следственном отделе пояснили, что тигр находился не в клетке, а был отделен от публики лишь веерным ограждением. Там же сообщили, что следствие рассмотрит действия родителей. Возможно, это они не оценили возможной опасности.
Зоопарк "Лигер" основан в Пятигорске. Он путешествует по всей стране и демонстрирует свою коллекцию животных на временных площадках. Всего в этом зоопарке около 50 зверей, самые крупные из которых - лев и тигр.