Полиция собирается закрыть зоопарк "Лигер", где тигр напал на ребенка

Автор фото: Киташов Роман
Площадь искуств, Михаиловский театр, репетиция балета Спартак, с участием тигрицы, (тигра) сцена, животные, журналисты, фотографы, дрессировщик, Смирнова Анастасия - дресировщик

Управление МВД Амурской области решает вопрос о закрытии зоопарка "Лигер" в Благовещенске. Там 4 декабря тигр напал на трехлетнего малыша, стоявшего возле вольера. Ребенка с открытой черепно-мозговой травмой и рваными ранами тела сейчас спасают врачи.

Следственный комитет РФ в Приамурье расследует факт нападения тигра на ребенка в благовещенском зоопарке "Лигер". МВД решает вопрос о закрытии передвижного зоопарка, сообщил представитель регионального УМВД  Дмитрий Сережичев.
Родители хотели сфотографировать малыша возле клетки с тигром. В этот момент хищник ударил ребенка лапой. Утром 4 декабря о происшествии сообщило ГУ МЧС по Амурской области. Подробности произошедшего уточняются.
Следственный отдел Благовещенска СК РФ возбудил уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. В Следственном Комитете сообщили, что тигра держали не в клетке, и от публики его отделяло только веерное ограждение
Путешествующий зоопарк "Лигер" основан в Пятигорске. Он демонстрирует свою коллекцию животных на временных площадках по всей России. Всего в зоопарке около 50 зверей.