Метро в Новый год будет работать дольше и откроется раньше

Автор фото: Яндолин Роман
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Открытие станции метро Адмиралтейская. На церемонии открытия присутствовали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак.

В Новогоднюю ночь метро Петербурга будет работать на один час дольше. График работы станций петербургского метрополитена опубликован на сайте метро.

Для удобства жителей города в новогоднюю ночь метрополитен продлевает свою работу на один час - станции закроют в два часа ночи, а откроют в четыре утра. Об этом сообщает 29 декабря пресс-служба
График открытия и закрытия вестибюлей станций Петербургского метрополитена для входа пассажиров с 31 декабря 2011 года на 01 января 2012 года опубликован на официальном портале администрации Петербурга.
В преддверии наступающего Нового года, 28 декабря, открылась новая станция метрополитена – "Адмиралтейская". Она, наверняка, возьмет на себя большую часть пассажиропотока в праздничную ночь, что связано с её местоположением. "Адмиралтейская" располагается на углу Малой морской улицы и Кирпичного переулка. Это самая близкая станция к Дворцовой площади и главной городской елке.