Медведев: чтобы победить кризис-2012, всем придется больше работать

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. XV Петербургский международный экономический форум. Пленарное заседание " Устранение системных ошибок : как избежать кризиса в будущем?". На снимке: Дмитрий Медведев, Президент РФ.

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что в России, как и во всем мире вот-вот начнется новый экономический кризис. Власть при этом намерена придерживаться прежнего курса. Глава государства не исключает, что одной из мер противодействия экономической рецессии станет бюджетная децентрализация.

Президент России Дмитрий Медведев в очередной заявил, что мир стоит на пороге очередного финансового кризиса. Об этом Дмитрий Медведев рассказал на церемонии вручения государственных наград в Кремле.
По мнению главы государства, "придется много работать, всем, каждому на своем месте для того, чтобы минимизировать те сложности, с которыми может столкнуться государство".
Медведев также добавил, что власть не меняет курса и намерена придерживаться прежнего плана. Одной из мер противодействия экономическому коллапсу может стать бюджетная децентрализация.
Ранее о грядущей экономической рецессии заявляли замминистра финансов Сергей Сторчак и бывший глава финансового ведомства Алексей Кудрин. Последний также отмечал, что ожидает принятия непопулярных мер после президентских выборов. Алексей Кудрин убежден, что вскоре власть объявит о повышении пенсионного возраста.