Прохоров собрал с народа 400 млн рублей

Автор фото: Спицын Михаил
Россия, Санкт-Петербург XII Петербургский Международный Экономический Форум. на фото: Прохоров Михаил, президент частного инвестиционного фонда "Группа "ОНЭКСИМ", экс-председатель правления и генеральный директор ГМК "Норильский никель"

Миллиардер Михаил Прохоров поблагодарил тех, кто отсылал деньги в его избирательный фонд и помог набрать 400 млн рублей.

"Благодарю всех, кто перечислил деньги в мой избирательный фонд. На сегодня собрана вся допустимая сумма – 400 млн рублей", – пишет в своем блоге глава группы "ОНЭКСИМ".
Прохоров также добавил, что по закону он все равно никак не сможет использовать эти деньги.
Под этой записью успели высказаться блогеры. "По подсчетам KiSu, нужно минимум $100 млн, – пишет madchenmitplan. – Просто пообещайте, что $2 млрд пожертвуете в Пенсионный фонд РФ в случае победы на выборах. Но если серьезно, то держите нас в курсе ваших действий, и у вас получится активировать "вирусный" потенциал ваших сторонников. Будем надеяться, что этот вирус уничтожит в народе апатию и неверие в свои силы".
"Лучше бы люди так бодро на помощь больным детишкам скидывались!" – критикует Прохорова 1st_aftergod. "Вот это поддержка! Опять от работников дружественных компаний?" – пишет phantom_lj.
Миллиардер ранее заявлял, что в своей предвыборной кампании пойдет войной на популизм. Он пообещал опубликовать свою программу из четырех разделов в конце этой недели. Прохоров говорит, что делает упор на творческих людей, чтобы такие люди могли зарабатывать и кормить тех, кто работать не в состоянии.