Петербург подарил многодетным семьям автомобили

Автор фото: Кулыгин Александр
Россия, Ленинградская область, город Всевложск. Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Михаил Козьминых совершил рабочую поездку в многодетную семью (7 детей), которую по решению Всеволожского суда выселяют из аварийного общежития на улицу. На снимке дети из многодетной семьи

Власти Петербурга подарили микроавтобусы "Газель" 15 многодетным семьям Петербурга. В этом году автомобили получили семьи, воспитывающие 8 и более детей.

В среду, 28 ноября, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко передал ключи от микроавтобусов "Газель" 15 многодетным семьям, сообщает официальный портал Администрации Петербурга.
Такой новогодний подарок получили семьи, в которых воспитываются восемь и более детей. Губернатор отметил, что в следующем году автомобили получат семьи, которые воспитывают семерых детей. Соответствующие поправки уже внесены в региональное законодательство
Георгий Полтавченко положительно отметил рост рождаемости в Петербурге. По мнению градоначальника, такая динамика свидетельствует о том, что петербуржцы уверены в завтрашнем дне.