Лужков обжаловал отказ суда в возбуждении дела против Нарышкина

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Бывший мэр Москвы обжаловал отказ Пресненского суда Москвы в возбуждении дела против Сергея Нарышкина. Юрий Лужков считает высказывания экс–главы администрации президента оскорбительными и в качестве компенсации требует от Сергея Нарышкина 1 млн рублей.

Во вторник, 27 декабря, бывший мэр столицы Юрий Лужков обжаловал решение Пресненского суда города Москвы. Ранее этот суд отказал ему в удовлетворении иска к экс–главе администрации президента России Сергею Нарышкину о защите чести и достоинства. Об этом сообщает агентство РАПСИ.
Основанием для судебного разбирательства стало заявление о якобы высоком уровне коррупции в столице при мэре Юрии Лужкове. Ответчик заявил это, будучи главой Администрации президента страны.
Как ранее рассказал агентству представитель бывшего мэра Алексей Мельников, его доверитель никаких преступлений не совершал и уголовные дела в его отношении никогда не возбуждались. По мнению Юрия Лужкова,  борьба с коррупцией — это обязанность правоохранительных органов. В случае возникновения соответствующих претензий их следует направлять правоохранителям.
В качестве компенсации за оскорбление чести и достоинства бывший мэр Москвы требовал  1 млн рублей.
Представитель Сергея Нарышкина ранее сообщал, что его доверитель считает иск несостоятельным и бесперспективным.