Новый iPad может появиться в продаже ко дню рождения Стива Джобса

Автор фото: Apple.com

Компания Apple может приурочить выпуск третьего поколения планшетного компьютера iPad ко дню рождения основателя компании Стива Джобса 24 февраля. Планируется произвести около 10 млн iPad третьего поколения.

В первом квартале 2012 года планируется выпустить 9,5-9,8 миллиона новых iPad, сообщает сайт DigiTimes.
Главным нововведением нового iPad станет экран более высокого разрешения за счет утолщенного на 0,7 мм корпуса iPad 2. Экран новенького iPad сможет отображать 2048x1536 точек, что в четыре раза больше, чем способны отображать существующие планшеты Apple. Появление таких экранов в iPad ожидалось еще до анонса второго поколения устройства в марте 2011 года. Из-за дороговизны и трудоемкости тогда от идеи  массового производства iPad с такой модернизацией отказались.
Японская Sharp выступит производителем дисплеи для новых iPad, а также других разрабатываемых Apple устройств, сообщает агентство Bloomberg.
По неофициальным данным, Apple может выпустить в 2012 году еще и компактную версию планшета iPAd с семи-дюймовым дисплеем. Однако, эти данные не подтверждены официально.
Apple iPad является классическим примером Интернет-планшетов. Он принципиально отличается от привычных ПК. Аналитики относят планшеты к устройствам посткомпьютерной эпохи и прогнозируют постепенное вытеснение ими ПК с IT-рынка.
Сооснователь  компании Apple Стив Джобс умер 5 октября этого года. Его смерть потрясла всю IT-сферу. Вместе с коллегами Стив Джобс сначала перевернули страницу в истории компьютерного мира, выпустив Applе с операционной системой Macintosh, а затем планшеты iPad.