Дворкович посочувствовал "уволенному" Чурову

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Тридцать четвертое пленарное заседание Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ и Международная парламентская конференция, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. На снимке: Владимир Чуров, председатель Центральной избирательной комиссии РФ.

Помощник президента России Аркадий Дворкович рассказал про розыгрыш главы Центризбиркома Владимира Чурова. Он искренне посочувствовал председателю ЦИК, однако удивился, что тот сразу не распознал хулиганов.

Помощник президента России Аркадий Дворкович рассказал про розыгрыш главы Центризбиркома Владимира Чурова.
Ранее СМИ сообщали, что главе ЦИК позвонили хулиганы и, представившись Аркадием Дворковичем, "уволили" Владимира Чурова. Аудиозапись разговора сразу же появилась в Интернете.
Аркадий Дворкович искренне удивился, что Владимир Чуров поверил хулиганам. По словам Дворковича, они даже не удосужились найти похожий голос. Однако, заметил чиновник, реакция главы ЦИК была довольно грустной: "Он все-таки не ожидал, наверное, потерять работу таким образом, и он ее и не потерял".
После парламентских выборов образ Владимира Чурова стал невероятно модным в Интернете. Фраза "Чуров волшебник" оказалась вторым по популярности запросом в "Яндексе", а многочисленные шутки на тему 146% стали популярными не только в России, но и на Западе.