Всего 500 человек пришли на митинг "За честные выборы" в Петербурге

Автор фото: Trend

Около 500 человек, по данным ГУ МВД по Петербургу, пришли на санкционированный митинг "За честные выборы", который проходит в субботу, 24 декабря, на Пионерской площади в Петербурге. Люди собрались у памятника Грибоедову.

Представитель организационного комитета заранее предупредила собравшихся, что среди митингующих есть провокаторы. Полицеские вскоре увели с площади нескольких молодых людей, один из которых держал в руках мегафон.
Вместе с провокаторами полицейские прихватили и организаторов митинга, поэтому участница митинга потребовала отпустить их.
Из толпы во время выступления главы "Справедливой России" Сергея Миронова несколько раз прозвучало слово "Позор!", однако большинство участников проигнорировали крики. Миронов вывел задержанных из автобуса.
На митинге "Справедливой России" собрались и сторонники "Яблока", ЛДПР, Левого фронта и других организаций.
Митинг продолжается, несмотря на выпавший снег. Сегодня в Петербурге на площади Сахарова пройдет еще одна акция, подготовленная Объединенным гражданским фронтом.
На прошлой неделе, 18 декабря, на митинг собралось, по данным ГУ МВД по СПБ и Ленобласти, около 4 тыс. человек. Сами протестующие оценивали число собравшихся в 8-10 тыс. человек.