Оппозиция проведет сегодня в столице санкционированный митинг "За честные выборы"

Автор фото: Trend

Санкционированный Митинг "За честные выборы" пройдет в субботу, 24 декабря, на проспекте Академика Сахарова в Москве. Организаторы собираются собрать на него больше людей, чем было на Болотной площади 10 декабря. Более 50 тыс. пользователей соцсетей подтвердили свое участие.

Мэрия Москвы согласовала участие в митинге 50 тыс. человек. Мероприятие начнется в два часа дня и закончится, согласно разрешению, в шесть часов вечера. Сцена будет стоять у Садового кольца. Люди будут проходить на митинг через рамки металлоискателей со стороны Каланчевской улицы.
Оппозиционерам позволили брать с собой термосы. Активисты считают, что желание выйти на митинги подогрели последния заявления премьер-министра Владимира Путина в прямом эфире телевидения и президента Дмитрия Медведева в обращении к Федеральному собранию.
Столичные власти обеспечат митингующих горячим питанием и чаем. В списке выступающих 19 человек. Среди них журналист Леонид Парфенов, блогер Алексей Навальный, лидер ДДТ Юрий Шевчук, актер Михаил Евремов и актриса Лия Ахеджакова, Михаил Горбачев, писатель Виктор Шендерович, Гарри Каспаров,оппозиционные лидеры Борис Немцов, Илья Яшин, Сергей Удальцов и другие.
Организаторы будут собирать подписи под заявлением в Верховный суд РФ об отмене результатов выборов в Госдуму РФ. На митинге будут раздавать чай и горячее питание.
"Ну что, мы дождались 24 декабря. Это будет прекрасный день. Скоро увидимся!" - пишет Алексей Навальный в своем твиттере. Блогер лишь два дня назад вышел из СИЗО после того, как второго декабря его задержали на митинге за призывы пройти шествием до Лубянки.
Видео agency.photographer.ru/ Армен Асратян: