Канделаки ушла с телеканала СТС

Автор фото: Кульгун Андрей
На фото: Канделаки Тина, телевизионная ведущая. Презентация «Дни СТС в Санкт-Петербурге».

Тина Канделаки написала, что не считает возможным продолжать работу на канале в нынешних обстоятельствах. Канделаки пояснила, что её решение связано с обвинениями со стороны коллеги.

Телеведущая заявила через свой "Живой журнал", что она уходит с телеканала CTC. Телеведущая объяснила, что её решение покинуть канал связано с обвинениями со стороны Михаила Шаца. Ночью, 23 декабря, он написал на своей странице в Facebook, что Канделаки выясняет у руководства канала в курсе ли они о том, что Шац и его жена снимались в "'сомнительных роликах, призывающих приходить на митинг 24 декабря".
Утром в пятницу Канделаки ответила на это постом в своем ЖЖ. Она рассказала, что регулярно обсуждает с продюсером канала Вячеславом Моргуновым различные вещи, в том числе и некоторых сотрудников. Однако, по словам ведущей, ни о каких роликах в разговоре речь не шла. Также Канделаки посоветовала Шацу поговорить с Моргуновым, чтобы последний подтвердил её слова.
Телеведущая сообщила, что собирается подать в суд на Михаила Шаца. "За ложь надо уметь отвечать", - отметила телеведущая.
Тина Канделаки в последнее время проявляет большой интерес к оппозиционным митингам, которые проходят по всей стране с 5 декабря. Она была замечена снимающей происходящие на одном из них.