Российский бизнесмен арендовал поле перед британским дворцом

Автор фото: Global Look Press

Поле рядом с Кенсингтонским дворцом в Великобритании на время проведения летней Олимпиады-2012 в Лондоне сняла в аренду Россия.

На лужайке расположат сцену, пять шатров для спонсоров и рекламные стенды сочинской Олимпиады 2014 года. На территории вблизи дворца проведут приемы для "очень, очень важных персон". Об этом пишет The Evening Standard.
По данным издания, глава компании Eventica Сергей Колушев и королевский казначей Алан Райд подписали договор об аренде в августе этого года. Таким образом, российский предприниматель снял лужайку на 17 дней, начиная с 27 июля.
Цена аренды не указана. Каждый дополнительный день обойдется арендатору в 5 тыс. фунтов стерлингов ( около 255,5 тыс. рублей). Сумма депозита - 250 тыс. фунтов стерлингов (1,277 млн рублей). Такую сумму получит королевская семья, если россияне нарушат условия контракта, к примеру, организованные мероприятия запятнают репутацию монархов.
Кенсингтонский дворец - небольшой дворец в западной части Лондона. Он считается официальной резиденцией принца Уильями и его жены Кейт Миддлтон.