Интернет-шутники заявили, что разыграли Владимира Чурова

В Рунете появилась аудиозапись, автор которой якобы разыграл Главу ЦИК РФ, представившись Аркадием Дворковичем.

Как гласит аннотация к двухминутному ролику, номер Владимира Чурова удалось раздобыть завсегдатаям сайта телефонных розыгрышей "Пранк.ру".  Один из них сумел дозвониться до Председателя Центризбиркома, представившись помощником президента Аркадием Дворковичем.
Лже-Дворкович сообщил респонденту, что поговорил с Медведевым и вынужден сообщить неприятную новость: принято решение об отставке Чурова. "Причина в прошедших демонстрациях, митингах. Мы должны пойти навстречу этим людям в преддверие марта," – объяснил позвонивший. Жертва розыгрыша попросил о личной беседе с главой государства, но пообещал принять решение руководства.
Значительная часть комментаторов в Сети в подлинности записи усомнилась. Многие из тех, кто в нее поверил, пожалели пострадавшего: "Вы бы подумали, сколько лет человеку, шутники" (ahhana); "Шутки шутками, но это уже как-то слишком" (mistress).
Образ Владимира Чурова вскоре после думских выборов стал невероятно востребованным в Рунете. Второй по популярности запрос в Яндексе, получаемый при вводе фамилии Главы ЦИК, - "Чуров волшебник", там же можно найти десятки "фотожаб", представляющих чиновника в ролях знаменитых колдунов из фильмов. В Твиттере пишет политические колкости "кот Чурова", а "ВКонтакте" из уст в уста передается шутка о том, что "звонил Перельман, сказал, что не может решить теорему Чурова".