В Москве идет обильный снегопад, техника не справляется с уборкой

Автор фото: Кулыгин Александр
Россия, Санкт-Петербург. В городе плюсовая температура и идет снег. Каждый укрывается от мокрого снега по своему

В Москве впервые этой зимой случился полноценный снегопад. За ночь выпала пятидневная норма снега, и коммунальные службы не справляются с уборкой.

Во вторник вечером в Москве начался снегопад. За ночь выпало около 8 мм снега, что является пятидневной нормой осадков для столицы. Осадки продолжаются до сих пор.
Столичные власти бросили на борьбу со стихией до 11,5 тыс. единиц снегоуборочной техники, передает РИА "Новости". Однако местами ситуация остается сложной.
В среду во второй половине дня снегопад должен прекратиться, прогнозируют синоптики. Температура воздуха, по их данным, составит днем 0 градусов.
В Петербурге до сих пор не было зафиксировано полноценного снегопада. Ранее городские власти всячески демонстрировали высокую готовность к борьбе со стихией. Так, 12 ноября в городе прошли учения по уборке снега. Вся техника была выведена на улицы и убирала "условные осадки".
Читайте также:
Купчино моют с мылом
Обильные снегопады стали настоящим бедствием для Петербурга прошлой и позапрошлой зимами. На город выпало аномально большое количество осадков. Власти явно не справлялись с их уборкой. Считается, что это стало одной из причин отставки губернатора Петербурга Валентины Матвиенко.
В среду в Петербурге впервые за долгое время дневная температура опустилась ниже нулевой отметки. Однако осадков по-прежнему не наблюдается.