Навальный отправился из ОВД на дезинфекцию

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Блогер Алексей Навальный вышел на свободу после 15 суток заключения за неповиновение законным требованиям сотрудников правоохранительных органов во время митинга на Чистых прудах в Москве. У ОВД Навального встречали сторонники и журналисты. В 2:30 ночи блогера отпустили после профилактической беседы. Около 4 часов утра он в "Твиттере" поблагодарил всех, кто поддерживал, приносил передачи и приходил к спецприемнику.

Адвокат Кобзев рассказывал ранее, что в камере Навального скопилось 7 кг шоколада, и в ЖЖ советовал передавать колбасу, а не сладости.
Навальный извинился за то, что быстро уехал и не смог поговорить с собравшимися.
"Спасибо всем за то, что такой крутой митинг 10-го зафигачили. У нас ликовали во всех шести камерах", - записал Навальный в "Твиттере" для своих более чем 157 тыс. читателей.
"Я пошел на дезинфекцию. Жена грозится меня хлоркой посыпать", - заключил Навальный.
Оппозиционер, сопредседатель движения "Солидарность" Илья Яшин, которого арестовали вместе с Навальным, тоже вышел из спецприемника.
Он рассказал, что все время следил за происходящим в Москве. "Мы видели фотографии с Болотной, и нам было очень приятно. Условия содержания были типичными для этого места", - рассказал освобожденный  РИА "Новости".
Первым делом Илья Яшин планирует выспаться.
Санкционированный митинг на Чистопрудном бульваре прошел на следующий день после выборов в Госдуму. На митинге, по данным ГУМВД, собрались около 2 тыс. человек. Задержания начались после того, как оппозиционеры решили пройти до Лубянки. Среди задержанных оказались Алексей Навальный и Илья Яшин.
На следующий день 6 декабря суд признал их виновными в неповиновении законным распоряжениям сотрудников полиции и приговорил к 15 суткам ареста.
В тот же день представители  "Молодой Гвардии "Единой России"" сообщили СМИ, что направили в генпрокуратуру просьбу расмотреть действия Навального.  Партийцы уверяли, что блогер на митинге призывал "рвать глотки", и от его действий могли пострадать тысячи людей.