Во Франции врачи объявили тревогу для женщин с большой грудью

Автор фото: globallookpress.com

Как сообщил во вторник британский канал BBC, несколько десятков тысяч женщин впали в состояние близкое к панике, когда узнали об опасности, которую могут представлять для их здоровья запрещенные в ряде стран Poly Implant Prothese (PIP), применяемы для маммопластики.

СМИ ссылается в своей публикации на данные, представленные французскими медиками. Причиной беспокойства последних стало использование при коррекции груди имплантов (не путать с имплантантами) с содержанием веществ, потенциально опасных для здоровья. Об этом заявили медики. В свою очередь работники французского Минздрава призвали всех женщин, которые подвергались операциям по коррекции фигуры с помощью имплантов PIP срочно пройти осмотр.
При этом не секрет, что многие дивы шоу-бизнеса своим ошеломляющим успехом обязаны, в том числе, чудесам пластической хирургии. В их числе Памела Андерсон, Сельма Хайек, Анджелина Джоли (хотя последняя уверяет, что вся ее красота – исключительно природная) и т.д. Первые случаи, когда женщины меняли объем и форму бюста с помощью маммопластики отмечаются с конца XIX века. Первые операции такого рода были сделаны в Германии.