Сборная России по биатлону завоевала третью золотую медаль

Автор фото: Global Look Press

Сборная России одержала победу в смешанной эстафетной гонке на третьем этапе Кубка наций по биатлону в это воскресенье в Австрии.

Соревнования прошли в австрийском городе Хохфильцене, где обе российские команды возглавили зачет Кубка наций, сообщает "Спорт-экспресс".
В мужском соревновании сборная России опередила французов на 31 очко и норвежцев на 95 очков.
Ольга Зайцева принесла золото сборной России по биатлону, став первой в спринте и гонке преследования, опередив немку на 62 очка и француженку на 74.
За Россию в смешанной эстафете выступали Алексей Волков, Антон Шипулин, Ольга Зайцева и Ольга Вилухина. Дистанцию они преодолели за 1 час 13 минут 33,4 секунды, допустив пять промахов, но без штрафных кругов.
Второе место заняла сборная Чехии (Вероника Виткова, Габриэла Сукалова, Ондрей Моравец, Михал Шлезингр), третьими стали французы (Мари Дорен-Абер, Софи Бойли, Алексис Беф, Симон Фуркад).
Смешанная эстафета стала завершающей дисциплиной на третьем этапе Кубка мира. Следующие соревнования пройдут 4-8 января 2012 в Оберхофе в Германии.