11:2119 декабря 2011
В Санкт-Петербурге открылся крупнейший сервисный центр по ремонту автобусов. ООО "ПитерБасЦентр", официальный дилер компании – "Русские Автобусы – Группа ГАЗ" по Северо-Западному федеральному округу, открыло крупнейший сервисный центр по обслуживанию автобусов марок ПАЗ, ЛИАЗ, КАВЗ, ГОЛАЗ. Инвестиции в его строительство и оснащение составили $10 млн.
Как отметил на церемонии открытия директор дивизиона "Русские Автобусы – Группа ГАЗ" Николай Одинцов, создание в Санкт-Петербурге первого специализированного центра такого уровня обусловлено ростом парка современной высокотехнологичной техники производства компании "Русские Автобусы – Группа ГАЗ". В настоящее время в городе эксплуатируется почти 7 тыс. автобусов производства группы "ГАЗ", из них 1600 – "Пассажиравтотрансом". Техническое обслуживание и ремонт современных автобусов, укомплектованных узлами и агрегатами ведущих мировых производителей MAN, Cummins, ZF и др., требуют наличия соответствующего оборудования, технологий, специнструмента, обученных специалистов. Поэтому, по мнению Николая Одинцова, для городских перевозчиков – от ГУП "Пассажиравтотранс" до небольших частных компаний – для увеличения срока службы своих автобусов эффективнее обслуживать их не на собственных мощностях, а в подобном центре.
В компании "ПитерБасЦентр" (входит в группу компаний "Сотранс") рассчитывают, что основными клиентами станут частные перевозчики, корпоративные клиенты с малым автопарком и муниципальные автотранспортные предприятия со средним парком. Причем ГУП "Пассажиравтотранс" является одним из приоритетных клиентов.
«Одной из наших приоритетных задач является предоставление в Петербурге высокого уровня сервисного обслуживания для транспортного комплекса. Так, нашей ГК был открыт сервисный центр "Нордскан" для обслуживания грузового транспорта, транспортно-логистический комплекс "Сотранс-Сити" в Красном Бору и сервисный центр для пассажирского транспорта "ПитерБасЦентр", – отметил на презентации центра Александр Броновский.
Группа "ГАЗ" – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав группы "ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания LDV, сбытовые и сервисные структуры. Консолидированная выручка от реализации группы "ГАЗ" в 2007 году составила 152,8 млрд рублей (рост к 2006 г. – 27%). Консолидированная прибыль группы "ГАЗ" за 2007 год составила 7,2 млрд рублей (рост к 2006 г. – 20,8%).
Компания "ПитерБасЦетр" – официальный дилер по Северо-Западному федеральному округу "Русские Автобусы – Группа ГАЗ". Компания осуществляет весь спектр услуг по продаже и последующему обслуживанию автобусов отечественного производства, клиентами фирмы стали крупнейшие предприятия региона. Основные направления деятельности компании: продажа автобусов в кредит и лизинг, розничная и оптовая продажа запасных частей, гарантийное обслуживание, сервисный ремонт автобусов.
Телефон: (812) 331-09-03, www.piterbus.com

