iPhone 4s теперь в России

Автор фото: globallookpress

В ночь с 15 на 16 декабря начались продажи iPhone 4s по всей России. Ради этого все крупные ретейлеры провели "ночные продажи".

Ночные акции проводят в честь выхода ожидаемого продукта. В каждом из главных магазинов МТС, "ВымпелКома" и Re:Store собралось около 50 человек, передает РИА "Новости".
Новый смартфон дороже, чем предыдущая модель, хотя в Европе цены на модели не отличались. В России новинка стоит от 36 до 46 тыс. рублей в зависимости от объема памяти, ретейлера и цвета корпуса (iPhone черного цвета дешевле белых). В США iPhone 4S можно купить за $649–849. Там нет ценовой разницы из–за цвета.
По внешнему виду модели не отличаются друг от друга. Однако iPhone 4S мощнее, чем предшественник, и  на нем появился сервис распознавания голосовых команд Siri.
16 декабря начались продажи смартфона еще в 11 странах, включая Бразилию, Кувейт, ОАЭ, Турцию и Чили. На 15 декабря iPhone 4S продавался уже в 48 странах.
Специалисты считают, что к концу года Apple продаст 42,5 млн iPhone, а также установит новый рекорд по продажам смартфонов в этом квартале (до конца декабря).
Первое поколение iPhone представили в 2007 году. На сегодняшний день Apple продала более 128 млн смартфонов разных поколений.