Операция Давида Вильи подрывает шансы на победу сборной Испании на Евро–2012

Автор фото: Global Press

Нападающий "Барселоны" Давид Вилья сломал ногу в матче с катарским "Аль–Саддом". Висенте дель Боске, главный тренер сборной Испании, заявил, что Давид Вилья может пропустить не только остаток сезона, но и участие сборной Испании на Евро–2012.

За несколько минут до второго гола футбольный клуб "Барселона" лишился своего ударного форварда Давида Вильи. Он сломал берцовую кость в столкновении с защитниками катарского футбольного клуба "Аль–Садда". Давид Вилья уже направлен в Барселону, где будет в ближайшее время прооперирован.
Спортсмен однажды уже пропустил финал европейского чемпионата из–за травмы в 2008 году. На Евро–2008 в игре за сборную Испании Вилья стал лучшим бомбардиром, забив четыре мяча. Но в полуфинале против сборной России получил травму и не смог выйти на поле в решающем матче.
Давид Вилья Санчес является нападающим футбольного клуба "Барселона" с мая 2010 года и нападающим сборной Испании, чемпионом Европы и мира. В марте 2011 года в матче со сборной Чехии Вилью признали лучшим бомбардиром сборной Испании всех времен.
14–й чемпионат Европы по футболу пройдет в 2012 году в Польше и на Украине. Турнир начнется 8 июня 2012 года и финиширует 1 июля 2012 года. В Евро–2012 примут участие 16 команд. Начиная с Евро–2016 их количество увеличится до 24.