Бывший президент Франции Жак Ширак госпитализирован в Париже

Автор фото: globallookpress.com

Бывший президент Франции Жак Ширак был доставлен в больницу для проверки состояния здоровья. Решение о госпитализации 83-летнего политика было принято в связи с его плохим самочувствием. Состояние его здоровья "не вызывает опасений", пояснила его дочь.

Экс-президент Франции Жак Ширак госпитализирован в Париже для проведения медицинского обследования, сообщила BFM его дочь Клод. Как отмечается, решение о госпитализации 83-летнего политика было принято в связи с его плохим самочувствием.
По ее сведениям, "состояние здоровья Жака Ширака не вызывает опасений". В то же время Клод Ширак признала, что "ее отец чувствовал себя в течение последних дней обессиленным". Политик останется в госпитале на несколько дней, возможно на неделю, пояснила она.
Жак Ширак был 22-м президентом Франции, с 1995 по 2007 год. При Шираке срок президентских полномочий был сокращен с 7 до 5 лет. Всего Ширак провел в Елисейском дворце 12 лет, тем самым его президентство стало вторым по продолжительности во французской истории после 14-летнего правления Франсуа Миттерана.