Грызлов откажется от мандата депутата

Автор фото: Trend

Спикер Государственной думы Борис Грызлов решил отказаться от мандата депутата. Он сохранит за собой пост в "Единой России".

Борис Грызлов рассказал о своем решении. "Считаю, что, проработав в Государственной думе 8 лет подряд, я сумел реализовать многое из того, что было задумано, того, что мы планировали сделать с моими коллегами", говорится в заявлении Грызлова, сообщает  РИА "Новости".
Спикер Госдумы подчеркнул, что не идет в Госдуму, хотя это разрешено законом. По мнению Грызлова, неправильно занимать должность председателя палаты более двух сроков подряд.
"Я продолжу возглавлять Высший совет партии "Единая Россия" и готов работать на том месте, которое определит президент", — заявил политик.
Грызлов поблагодарил тульских избирателей за доверие, оказанное "Единой России" и лично ему. В завершение спикер Госдумы пообещал, что все обещания, оглашенные во время избирательной кампании, будут исполнены. "Мне очень важно, чтобы люди знали, что их ожидания не будут обмануты", — сообщил он.
Грызлов пообещал и в дальнейшем помогать Тульской области и ее губернатору Владимиру Груздеву.
Борис Грызлов родился в 1950 году во Владивостоке. Он окончил Ленинградский электротехнический институт связи им. М.А. Бонч–Бруевич по специальности "радиоинженер". В 2001 году стал министром внутренних дел России, а в 2003 году — председателем Госдумы РФ. С 2002 года — председатель партии "Единая Россия".