Суходольский: на новых автомобилях ДПС ездят начальники, а не патрули

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с УГИБДД ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на дорогах города проведен рейд по пресечению оборота поддельных удостоверений и документов с символикой ФСБ России и иных учреждений органов государственной власти.

На новых автомобилях, которые получила в подарок дорожно–патрульная служба ГИБДД Петербурга, ездят главы подразделений автоинспекции. Автомобили должны патрулировать город, а не возить начальство.

На это обратил внимание начальник ГУ МВД РФ по Петербургу Михаил Суходольский на прошедшем во вторник заседании коллегии ГУ МВД, сообщает "БалтИнфо".
Он отметил, что заметил несправедливость, когда подъезжал к одному из зданий главка на Захарьевской улице.
Автомобили должны патрулировать город, а не возить начальников. Они предназначены для личного состава, который находится при исполнении, отметил Суходольский. Генерал–полковник потребовал от замначальника главка Николая Рогова сделать детальный отчет по каждой машине — кто на ней ездит и как она используется.
Суходольский напомнил, что в город в этом году поступило очень много новых автомобилей. Он заметил, что не раз призывал начальников подразделений рациональнее использовать приобретения. Горожане должны видеть новые машины на улице, подчеркнул он.