Mitsubishi Electric Corporation локализует передовые технологии на Энергомеханическом заводе

Автор фото: "Энергомеханический завод"
"Энергомеханический завод"

ОАО "Энергомеханический завод" увеличит вдвое производство для участия в локализации Mitsubishi Electric Corporation и поставок оборудования ОАО "Холдинг МРСК".

ОАО "Энергомеханический завод" — производитель комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией. Высоковольтное оборудование применяется на электрических подстанциях. По словам Дмитрия Быкова, генерального директора ОАО "Энергомеханический завод", Mitsubishi Electric Corporation впервые локализует это инновационное распределительное оборудование на территории России.
Дмитрий Быков — в прошлом заместитель председателя КЭРППиТ, отвечал за развитие малого бизнеса в Петербурге, затем занимал должность заместителя председателя комитета по благоустройству Петербурга. Соглашение, подписанное с Mitsubishi Electric Corporation, рассчитано на 3 года, с возможностью продления. В связи с этим планируется в 2 раза увеличить производственную мощность завода. Сейчас мощности завода составляют 45 единиц оборудования с напряжением в 110кВ и 20 единиц с напряжением в 220 кВ в год. Инвестиции для покупки высокотехнологичного оборудования и модернизации цехов превысят 500 млн рублей. Кроме того, завод подписал соглашение с "Холдинг МРСК" о поставке оборудования.
"Локализация производства высокотехнологичного оборудования, соответствующего международным  стандартам, будет способствовать модернизации производства, повышению конкурентоспособности и развитию предприятия. Для стимулирования данного процесса КЭРППиТ проводит серию конференций с ведущими мировыми компаниями, работающими на территории  Петербурга", — подчеркнул заместитель председателя КЭРППиТ Кирилл Соловейчик. С малым и средним бизнесом также сотрудничают General Motors, Nissan, Bosch und Siemens Hausgerаte GmbH, Scania и другие компании.