Росавиация запретила полеты в Европу еще трем авиакомпаниям

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Плановые аварийно-спасательные учения в аэропорту "Пулково".

Авиационное ведомство России запретило авиакомпаниям "ВИМ-Авиа", "Татарстан" и "Якутия" выполнять чартерные рейсы в Италию, Францию и Испанию. Полеты в Италию также не сможет выполнять компания "Трансаэро", допуск у которой был отозван ранее. В связи с выданным запретом перечисленные авиакомпании не смогут осуществить свои новогодние программы.

Авиационное ведомство России запретило компаниям "ВИМ-Авиа", "Татарстан" и "Якутия" выполнять чартерные рейсы в Италию, Францию и Испанию, сообщает РИА "Новости". В результате выданного запрета перечисленные авиакомпании не смогут выполнить свои новогодние программы. Также допуск на полеты в Италию не получила компания "Трансаэро".
Для удовлетворения спроса на перелеты Росавиация назначила на перечисленных направлениях новых перевозчиков. Так, на болгарском направлении добавился только один перевозчик "Донавиа". Допуски на полеты в Испанию от Росавиации получили компании Nord Wind на направление Москва – Барселона и Москва – Тенерифе, "Уральские авиалинии" на полеты в Барселону и "Башкортостан" на полеты на Тенерифе. Во Францию из Москвы теперь будут летать авиакомпании "Ямал" и "Уральские авиалинии". Также авиационное ведомство разрешило перевозчику "Ямал" совершить три новогодних рейса из Москвы в Таллин.
На полеты в города Италии Росавиацией назначены авиаперевозчики "Аэрофлот" и "Уральские авиалинии". Ранее допуски на чартерные рейсы в Италию были отозваны у авиакомпании "Трансаэро". Руководство компании намерено добиваться возврата допуска. В свою очередь, Аэрофлот уже сообщил об увеличении количества рейсов в Италию, объяснив это необходимостью удовлетворить спрос россиян.